Home Ukraine Украина — на русском Ангела Меркель выступила за двойную стратегию России

Ангела Меркель выступила за двойную стратегию России

374
0
SHARE

В отношении России необходимо сочетать демонстрацию силы с готовностью к диалогу, подчеркнула Ангела Меркель. Канцлер ФРГ отвергла идею…
КИЕВ. 6 мая. УНН. В отношении России необходимо сочетать демонстрацию силы с готовностью к диалогу, подчеркнула Ангела Меркель. Канцлер ФРГ отвергла идею создания американской и европейской зон ответственности НАТО, сообщает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.
Канцлер ФРГ А. Меркель подчеркнула важность двойной стратегии НАТО в отношении России на фоне новой ситуации в сфере безопасности в Европе. Аннексия Крыма и конфликт на востоке Украины вызвали обеспокоенность у стран Балтии и Польши, а ситуация в Молдове вызывает вопросы в Румынии и Болгарии, констатировала А. Меркель в еженедельном видео обращении в субботу, 6 мая.
По словам федерального канцлера, этим странам было важно, чтобы НАТО отреагировала на происходящее и, например, направила войска в страны Балтии.
“Германия всегда очень внимательно следила за тем, чтобы, с одной стороны, демонстрировать готовность к защите всей территории альянса, а с другой — не обрывать переговорного контакта с Россией”, — указала А. Меркель.
Она подчеркнула, что все меры принимаются таким образом, чтобы не нарушать Основополагающий акт НАТО-Россия и обеспечить дальнейшую работу Совета НАТО-Россия.
Напомним, канцлер Германии А. Меркель после переговоров с президентом России В. Путиным заявила, что снятие санкций ЕС по России возможно только после выполнения минских договоренностей.

Continue reading...