Home Ukraine Украина — на русском АТО: 63 обстрелы, пятеро украинских военных получили ранения

АТО: 63 обстрелы, пятеро украинских военных получили ранения

339
0
SHARE

С начала суток боевики 63 раза открывали огонь по опорным пунктам ВСУ. Пятеро украинских военнослужащих получили ранения.
В приморском направлении боевики стреляли вблизи Павлополя, Гнутово, неподалеку Марьинки.
Из минометов калибра 82-мм, вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия бандформирования били по морпехам в Водяном, а из вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров вели огонь по украинским позициям у Красногоровки, – сообщает пресс-центр штаба АТО.
Позиции сил АТО под Широкино и Богдановкой враг обстреливал из стрелкового оружия, а опорные пункты неподалеку Новогригорьевку – из крупнокалиберных пулеметов. Гранатометы и стрелковое оружие применяли по позициям сил АТО рядом с Новотроицким и Лебединским. В районе Водяного работали снайперы боевиков.
В донецком направлении под огонь незаконных вооруженных формирований оказались позиции украинской армии неподалеку Верхнеторецкого, Луганского, Песков. Из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник бил по защитникам Авдеевки и Троицкого, Зайцево и Каменки.
В Луганском направлении эпицентром противостояния остается Крымское, Новозвановка, Новоалександровка и Троицкое. Также из стрелкового оружия и гранатометов различных систем боевики обстреляли украинские опорные пункты в районе Донца и Желтого.
Отметим, на оккупированном пророссийскими боевиками Донбассе на данный момент находится до 4 тыс. российских военных, без учета наемников, которые воюют за деньги.

Continue reading...