Home Ukraine Украина — на русском В Великобритании понизили уровень террористической угрозы с критического до серьезного

В Великобритании понизили уровень террористической угрозы с критического до серьезного

394
0
SHARE

В Великобритании понизили уровень террористической угрозы с критического до серьезного В Великобритании понизили уровень террористической угрозы с критического до серьезного
В Великобритании понизили уровень террористической угрозы с “критического” до “серьезного”. Об этом сообщила премьер-министр страны Тереза Мэй, передает Reuters.
По словам Мэй, это означает, что независимый орган, который устанавливает уровень угрозы, решил, что его следует понизить с наивысшего уровня. В настоящее время под стражей находятся 11 подозреваемых.
При этом премьер-министр добавила, что понижение уровня не исключает вероятность нового теракта.
“Такой уровень угрозы означает, что нападение весьма вероятно. Стране следует сохранять бдительность”, – подчеркнула Мэй.
24 мая Великобритания повысила уровень террористической угрозы до самого высокого – критического .
Напомним, по последним данным, вследствие теракта на стадионе Манчестера, произошедшего минувшей ночью, погибли 22 человека. В больницы после взрыва госпитализированы 59 пострадавших, среди них – 12 детей. Британские правоохранители расследуют происшествие как теракт. По подозрению в причастности к взрыву задержан 23-летний мужчина.

Continue reading...