Home Ukraine Украина — на русском В Турции автобус однопартийцев Эрдогана попал в ДТП: более 30 раненых

В Турции автобус однопартийцев Эрдогана попал в ДТП: более 30 раненых

398
0
SHARE

Члены правящей партии Турции ехали на конгресс, где опять должны были избрать Эрдогана лидером.
В турецком городе Полатли сегодня в воскресенье, 21 мая, автобус, перевозивший делегатов внеочередного конгресса правящей Партии справедливости и развития Турции, попал в ДТП.
Как следствие, пострадало 32 человека, передает Anadolu .
Автобус из Измира виз членов правящей партии на внеочередной конгресс, на котором президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана вновь должны избрать лидером.
В салоне автобуса находилось 39 человек, когда он врезался в забор и, как следствие, ранения получили 32 человека. Сообщают, что водитель автобуса потерял контроль над транспортным средством, из-за чего и произошла авария.
Сейчас пострадавшие госпитализированы, состояние их здоровья стабильное.
Напомним, в начале мая этого года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал заявление о вступлении в Партию справедливости и развития (ПСР) и стал ее членом. Это стало возможным только после проведенного 16 апреля референдума, который расширил полномочия Эрдогана и позволил ему пребывать в составе партии. Отныне Эрдоган претендует на звание главы Партии справедливости и развития, которую когда-то создал и возглавлял, пока не был избран президентом.

Continue reading...