Home Ukraine Украина — на русском Гройсман о подготовке Евровидения: Это вызов, но мы справились

Гройсман о подготовке Евровидения: Это вызов, но мы справились

778
0
SHARE

По словам премьера, право на проведение песенного конкурса стало вызовом, однако, несмотря на скепсис, Украина справилась
Когда Джамала получила победу на Евровидении – это была радость, гордость, но и вызов. Однако Украина с этим вызовом справилась. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала 112.
“Я тогда лично возглавил оргкомитет по подготовке к Евровидению, потому что считал, что этому проекту нужно дать наивысшую степень, чтобы никто не расслаблялся”, – сказал он.
По словам премьера, во время подготовки организаторы и власти сталкивались со скепсисом и критикой, с мнением, что “Украина не подготовится”.
“Они говорили, что все может быть и критиковали, а мы взяли курс на то, чтобы подготовить качественный конкурс насколько это возможно. И мы это сделали”, – подчеркнул Гройсман.
Премьер отметил, что Евровидение подготовлено на высоком уровне и об этом свидетельствуют, в том числе, и отзывы гостей столицы.
“Для меня и для команды правительственной это был тоже очень серьезный вызов. Мы поработали и считаю, что есть результат. Результат такой, что на сегодняшний день все проходит в штатном режиме”, – добавил он.
Однако премьер также сообщил, что во время подготовки Украина поддавалась многочисленны атакам, в том числе – информационным.
На уточняющий вопрос журналистов, Гройсман сказал, что после завершения конкурса он лично обратится в контролирующие органы, чтобы провести проверку всех расходов на Евровидение-2017.

Continue reading...