Home Ukraine Украина — на русском Гройсман расстроился из-за ухода аграрного министра: премьер заявил, когда выберет замену Кутовому

Гройсман расстроился из-за ухода аграрного министра: премьер заявил, когда выберет замену Кутовому

350
0
SHARE

Владимир Гройсман, глава украинского правительства, заявил, что человек на пост министра аграрной политики и продовольствия Украины будет выбран после того, как он [Гройсман] проконсультируется с коалицией.
Данное заявление глава Кабинета Министров сделал на персональном Facebook-аккаунте.
“Министр агрополитики Тарас Кутовый поведал мне о намерении уйти с государственного поста и продолжить работу в сфере инвестиций, где он был до этого. Что ж, я сожалею, но это его решение”, – прокомментировал украинский премьер-министр уход Кутового.
Кроме того, Гройсман выразил благодарность уходящему министру за то, что он проводил реформирование в своей сфере деятельности. Он также заверил общественность, что “стратегическая линия на усовершенствование украинского аграрного сектора будет однозначно продолжена”.
Говоря о замене политику, Гройсман не сказал, за какой срок подберет ему приемника.
“Новая кандидатура на роль министра аграрной политики будет согласована после консультаций с членами коалиции”, – отметил Гройсман.
Вот комментарий самого Кутового, который попросил Раду проголосовать за его добровольную отставку.
Напомним, ранее “Диалог. UA” информировал, что один из министров, работающий в Кабмине Гройсмана, решил уволиться со своей должности.

Continue reading...