Home Ukraine Украина — на русском Евровидение 2017: Онлайн-трансляция второго полуфинала

Евровидение 2017: Онлайн-трансляция второго полуфинала

345
0
SHARE

Смотреть онлайн-трансляцию полуфиналов можно будет 9 и 11 мая. Финал международного песенного конкурса Евровидение-2017 пройдет в Киеве 13 мая.
В Киеве в Международном выставочном центре – самом крупном выставочном сооружении Украины проходит 62-й конкурс песни Евровидение.
9 мая состоялся первый полуфинал Евровидения 2017. Второй полуфинал конкурса состоится сегодня, 11 мая, в то время как финал конкурса, в ходе которого определится победитель, пройдет в субботу, 13 мая.
В рамках пре-шоу на главной арене конкурса выступят артисты украинского музыкального коллектива G-art, которые исполнят собственные аранжировки известных хитов в необычном звучании.
Также в ходе второго полуфинала Евровидения 2017 выступят участники известного украинского танцевального коллектива Apache Crew.
В заключительной части шоу ведущие Евровидения Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко объявят результаты зрительского голосования в сумме с оценками от национальных жюри стран-участниц. Таким образом, станут известны имена 10 конкурсантов, которые проходят в финал Евровидения 2017.
Во время второго полуфинала Евровидения 2017 будут голосовать национальные жюри, зрители стран-участниц второго полуфинала, а также две страны Большой пятерки – Германия и Франция, и страна-хозяйка нынешнего конкурса – Украина.
Во время первого полуфинала, который состоялся 9 мая, выступления конкурсантов оценивали в тех странах, чьи представители выступали на сцене, а также в трех странах Большой пятерки – Италии, Испании и Великобритании. Украина в ходе первого полуфинала не голосовала.
Отметим, что в финале, который состоится в эту субботу, 13 мая, за участников из 26 стран будут голосовать все 42 страны-участницы Евровидения 2017.
Украина принимает конкурс во второй раз — впервые украинская столица проводила мероприятие в 2005 году. В частности, в 2005 году в столичном Дворце спорта состоялся юбилейный 50-й конкурс песни Евровидение благодаря победе певицы Русланы, занявшей первое место на конкурсе в 2004 году в Турции с песней Wild Dances.
Право проводить конкурс во второй раз Украина получила благодаря победе певицы Джамалы на Евровидении 2016, которое проходило в Стокгольме, Швеция.
Ведущими Евровидения 2017 стали Александр Скичко, Владимир Остапчук и Тимур Мирошниченко. Впервые за всю историю конкурса трио ведущих состоит только из мужчин.
Напомним, Украину на песенном конкурсе в этом году представит группа O. Torvald, которая стала победителем национального отбора на Евровидении.
Кроме того, стоит отметить, что центральным посылом конкурса этого года является слоган Celebrate Diversity (Празднуйте разнообразие) , который дополняется творческим дизайном логотипа, за основу которого было взято «намисто» — украинское ожерелье. С помощью ярких цветов и броских узоров дизайнеры придали традиционному украшению современный вид, а с помощью разнообразия дизайна каждой из бусин подчеркнули главный месседж конкурса о том, что все мы уникальны, но объединены любовью к музыке.
«Понятие Celebrate Diversity дополняет прошлогоднюю тему Come Together и лежит в основе ценностей Евровидения: полная инклюзивность – и стран Европы, и лежащих за ее пределами, жители которых соединяются вместе, чтобы отпраздновать как то, что объединяет нас, так и то, что отличает нас отличает друг от друга, делает нас уникальными. Также всех объединит и хорошая музыка», – прокомментировал логотип и слоган Евровидения 2017 Йон Ола Санд, исполнительный супервайзер конкурса.
Ранее продюсерами конкурса утвержден порядок выступлений участников в полуфиналах Евровидения 2017 .
ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ ЕВРОВИДЕНИЯ 2017. Порядок выступлений участников
ВСЕ НОВОСТИ О ЕВРОВИДЕНИИ 2017 ЧИТАЙТЕ В СПЕЦТЕМЕ НВ
Следите за самыми интересными новостями из раздела НВ STYLE в Facebook и Вконтакте

Continue reading...