Home Ukraine Украина — на русском Задержан еще один участник драки 9 мая в Днепре

Задержан еще один участник драки 9 мая в Днепре

224
0
SHARE

Правонарушителя удалось идентифицировать благодаря видеозаписи с камер.
В четверг, 18 мая, правоохранители задержали еще одного подозреваемого, проходящего по уголовному производству о нападении 9 мая в Днепре группы “титушек” на участников антитеррористической операции на Донбассе. Данную информацию обнародовала пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на персональной странице в Facebook.
“Следователями по делу о столкновениях, которые произошли в Днепре 9 мая 2017 года, задержан еще один подозреваемый, который ранее был объявлен в розыск”, – написала она.
Идентифицировать мужчину удалось по видеозаписи потасовки. Задержанному инкриминируют совершение преступления по части 1 статьи 294 и части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины “Массовые беспорядки и хулиганство”.
Генпрокуратура будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде ареста.
Как сообщал MIGnews.com.ua, глава Национальной полиции Сергей Князев заявил, что сотрудники правоохранительных органов действовали непрофессионально во время потасовки в Днепре 9 мая. В ходе массовой драки пострадали 14 человек, шесть из которых – сотрудников правоохранительных органов.

Continue reading...