Home Ukraine Украина — на русском Запрет на "ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс": указ президента вступил в силу

Запрет на "ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс": указ президента вступил в силу

273
0
SHARE

Сегодня был опубликован в “Урядовом курьере” указ президента Украины о блокировании доступа на территории Украины к российским интернет-ресурсам, …
Сегодня был опубликован в “Урядовом курьере” указ президента Украины о блокировании доступа на территории Украины к российским интернет-ресурсам, которые оказались в санкционном списке СНБО.
“В сегодняшнем номере газеты “Урядовый курьер ” опубликован указ президента “О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года “О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) ” №133 / 2017 от 15 мая 2017, который с 17 мая 2017 вступает в силу”, – пишет газета.
Напомним, вчера Петр Порошенко ввел в действия решение СНБО о запрете в Украине ряда интернет-ресурсов, в том числе таких популярных соцсетей и сайтов как “ВКонтакте”, “Одноклассники”, “Кинопоиск”, ” Яндекс ” и другие. Под санкции также попали известные программные продукты “1С”, “Касперский”, “Mail.ru”.
При этом всего в немилости оказались уже больше 450 компаний и 1228 физических лиц, а запреты будут действовать от года до трех.
Так, с введением санкций головной боли добавилось украинским провайдерам, которые, согласно президентскому указу, должны обеспечить блокировку российских сайтов, а российские компании заявляют о готовности и дальше предоставлять украинцам свои сервисы.
В свою очередь в интернет-ассоциации Украины подсчитали, сколько потребуется времени на реализацию задумки властей и какие для этого нужны деньги .

Continue reading...