Home Ukraine Украина — на русском Ким Чен Ын: покроем Северную Корею новыми системами ПВО как лесом

Ким Чен Ын: покроем Северную Корею новыми системами ПВО как лесом

235
0
SHARE

Отмечается, что задачей испытаний, в частности, было выявление и уничтожение ракет и беспилотников противника. Точная дата и место их проведения не…
Северная Корея провела испытания новой системы противовоздушной обороны. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) .
Отмечается, что задачей испытаний, в частности, было выявление и уничтожение ракет и беспилотников противника. Точная дата и место их проведения неизвестны.
Новая ПВО разработана специалистами национальной академии военных наук, и по сравнению с прошлым годом возможности системы по эффективности выявления, отслеживания целей и точности удара улучшены.
На испытаниях присутствовал лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. После этого он отдал приказ наладить массовое производство элементов системы. Ким Чен Ын подчеркнул, что необходимо вырабатывать новую систему в максимальном количестве, чтобы она “покрывала всю страну, как лес”. Также он отметил, что новая ПВО должна “лишить врагов иллюзии об их господстве в воздухе”.
Ранее сообщалось, что Военно-морской флот США решил направить авианосец Нимиц в западную часть Тихого океана, чтобы увеличить давление на Северную Корею .

Continue reading...