Home Ukraine Украина — на русском Муж королевы Елизаветы II принц Филипп отойдет от дел

Муж королевы Елизаветы II принц Филипп отойдет от дел

345
0
SHARE

Принц Филипп осенью отойдет от дел и перестанет исполнять свои церемониальные обязанности, в июне ему исполняется 96 лет
Букингемский дворец объявил, что муж британской королевы Елизаветы II принц Филипп, герцог Эдинбургский, осенью отойдет от дел и перестанет исполнять свои церемониальные обязанности. Об этом сообщает Би-би-си.
В июне ему исполняется 96 лет.
Как говорится в официальном заявлении королевского двора, “Его королевское высочество, герцог Эдинбургский принял решение с осени не участвовать больше в официальных мероприятиях. Это его решение нашло полную поддержку королевы”.
“Принц Филипп будет посещать запланированные мероприятия до августа, как один – так и сопровождая Ее Величество. После этого герцог не будет принимать новые приглашения, хотя сможет посещать некие мероприятия время от времени”, – сообщил Букингемский дворец.
Ранее стало известно о том, что в четверг в Букингемском дворце проходит встреча старшего обслуживающего персонала королевской семьи. Представители дворца не раскрывали тему встречи. Однако, по информации Би-би-си, она не связана со здоровьем королевы Елизаветы II или принца Филиппа.
Накануне и королева, и герцог Эдинбургский провели все намеченные мероприятия.
Королева Елизавета II и принц Филипп (фото – ЕPA)
Елизавета II, которой 21 апреля исполнился 91 год, встретилась в Букингемском дворце с британским премьер-министром Терезой Мэй, чтобы одобрить роспуск парламента перед всеобщими выборами.
В прошлом году принц Филипп провел 110 дней, принимая участие в официальных мероприятиях, и стал пятым по занятости членом британской королевской семьи.
Он остается патроном, президентом или членом более 780 организаций и благотворительных обществ.
В ноябре Елизавета II и герцог Эдинбургский отмечают 70-ю годовщину свадьбы.
Принц Филипп известен своим чувством юмора и многочисленными публичными шутками, часто неполиткорректными.
В среду, открывая новую трибуну на лондонском стадионе для крикета “Лордс”, он пошутил, что он “самый опытный человек в мире по открытию мемориальных досок”.

Continue reading...