Home Ukraine Украина — на русском Названа предварительная причина пожара в Лукьяновском СИЗО

Названа предварительная причина пожара в Лукьяновском СИЗО

421
0
SHARE

Ночной пожар в Лукьяновском СИЗО в Киеве произошел на крыше одного из административных зданий. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки
Ночной пожар в Лукьяновском СИЗО в Киеве произошел на крыше одного из административных зданий. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.
Об этом сообщил заместитель начальника изолятора Виталий Шкурба в эфире телеканала 112 Украина 7 мая.
“Данная часть здания административная, под ней находятся кабинеты медработников и работников социальной службы. На данной части здания жилых помещений нет”, – уточнил он.
В. Шкурба отметил, что около 1: 40 в ночь на 7 мая возник пожар на крыше административного здания для содержания заключенных. Был вызван наряд Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и оперативная группа Шевченковского райуправления полиции. Пожар был локализован в 2: 57, пострадавших нет.
“Во время пожара были эвакуированы 43 человека из соседней части здания”, – сказал он, добавив, что часть сгоревшего шифера с крыши уже убрали силами работников СИЗО.
По словам В. Шкурбы, предварительная причина пожара, – замыкание электропроводки.
О том, что на территории Лукьяновского следственного изолятора в Киеве в ночь на 7 мая произошел пожар в корпусе для несовершеннолетних заключенных ранее сообщили в организации “Национальный центр правозащиты”.
В подтверждение своей информации в организации дали ссылку на видеозапись без звука, размещенную на интернет-хостинге “Youtube”. “Как видно из видео, крыша здания корпуса для несовершеннолетних вся охвачена пламенем. Причины пожара неизвестны, но в нескольких видео с места пожара слышно как заключенные кричат “амнистия”, – говорится в сообщении.

Continue reading...