Home Ukraine Украина — на русском Радикалов "Правого сектора"-участников перестрелки в Мукачево отпустили на поруки. Соответствующее решение принял...

Радикалов "Правого сектора"-участников перестрелки в Мукачево отпустили на поруки. Соответствующее решение принял Мукачевский горрайонный суд

201
0
SHARE

Соответствующее решение принял Мукачевский горрайонный суд
Мукачевский горрайсуд Закарпатской области освободил из-под стражи четырех участников перестрелки в Мукачево, произошедшей в июле 2015 года, бойцов ДУК “Правый сектор”.
“Сегодня утром Мукачевский горрайонный суд Закарпатской области освободил из-под стражи так называемых “мукачевских партизан” – бойцов “Правого сектора” Владимира Бурчу (Скруджа) , Сергея Деяка (Цюпу) , Родиона Горбенко (Радика) и Романа Мунчак (Муню) “, – сообщил в своем фейсбуке нардеп Игорь Мосийчук (Радикальная партия) .
По словам депутата, подозреваемых освободили на поруки народного депутата Михаила Головко и мэра города Сколе. “Мы, вместе с коллегами Андреем Левусом и Андреем Лозовым постоянно переживали об этом деле, не раз подавали ходатайство, и добились снятия обвинений в терроризме. Я был членом парламентской ВСК по этому делу и по результатам ее работы точно знал, что строгую ответственность за стрельбу на Закарпатье нельзя возлагать на “правосеков”, – отметил Мосийчук.
Инцидент в Мукачево произошел 11 июля 2015 года после того, как два десятка вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями “Правый сектор” и соответствующими наклейками на автомобилях посетили офис народного депутата Михаила Ланьо. Встреча закончилась перестрелкой. В результате пострадали 14 человек, были погибшие. После этого бойцы ПС скрылись в горах. По событиям в Мукачево открыли уголовные дела по ч. 1 ст. 255 (Создание преступной организации) и ч. 2 ст. 258 (Террористический акт) УК Украины.
На сайте также читают
За гранты отчитались: зачем украинские силовики устраивают шоу голливудского масштаба
На трассах начнут ловить должников по штрафам
Сливают химию: “Киевводоканал” пошел в атаку на столичные автомойки
92-летний писатель продает библиотеку ради атошников
Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram, Twitter, Facebook, YouTube, ВКонтакте и Одноклассниках, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.

Continue reading...