Home Ukraine Украина — на русском Российский олигарх Дерипаска попросил у США иммунитет в обмен на показания –...

Российский олигарх Дерипаска попросил у США иммунитет в обмен на показания – NYT

166
0
SHARE

Предложение Дерипаски появилось на фоне повышенного внимания к его связей с Полом Манафортом, который возглавлял предвыборную кампанию Дональда Тра…
Российский олигарх Олег Дерипаска предложил дать показания конгрессу США относительно вмешательства РФ в американские выборы в обмен на полный иммунитет. Однако, как сообщает The New York Times со ссылкой на официальные источники в Конгрессе, ему отказали.
Предложение Дерипаски появилось на фоне повышенного внимания к его связей с Полом Манафортом, который возглавлял предвыборную кампанию Дональда Трампа.
Отмечается, что представители Конгресса не согласились с условиями Дерипаски из-за того что предоставление иммунитета усложнит работу федеральных следователей по уголовным делам.
Ранее сообщалось, что российский миллиардер Олег Дерипаска судится с информационным агентством Associated Press с обвинениями в клевете из-за сообщения о его деловых связях с Полом Манафортом.
Олег Дерипаска – один из самых богатых людей во всем мире, которого называют “алюминиевым” магнатом РФ, владелец холдинга Базовый Элемент .

Continue reading...