Home Ukraine Украина — на русском СБУ задержала на взятке чиновников "Одессатранспарксервис"

СБУ задержала на взятке чиновников "Одессатранспарксервис"

277
0
SHARE

Чиновники требовали взятки за предоставление разрешения на открытие автостоянок в Одессе – Новости – Служба безопасности Украины – Одесса – взятка
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали на взятке чиновников “Одессатранспарксервис”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
“Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили руководство коммунального предприятия “Одессатранспарксервис” на систематическом вымогательстве взяток с коммерсантов”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, чиновники требовали деньги за выдачу разрешений на предоставление услуги по парковке автомобилей в Одессе. Так, в зависимости от места расположения и размера автостоянок сумма взятки составляла от 2 до 5 тысяч долларов. С начала года в Одессе было выдано более 300 таких разрешений.
“Оперативники спецслужбы задержали одного из руководителей и чиновника коммунального предприятия в служебном кабинете во время получения 30 тысяч долларов за выдачу разрешительных документов на открытие трех автостоянок”, – говорится в сообщении.
Кроме того, в ходе обысков у фигурантов дела изъяли 35 тысяч долларов и “черную бухгалтерию”, которая доказывает регулярное получение чиновниками взяток от коммерсантов.
“Продолжается досудебное расследование в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Проверяется причастность к коррупционной схеме других должностных лиц коммунального предприятия”, – говорится в сообщении.
#СБУ викрила керівництво КП “Одесатранспарксервіс” на систематичному вимаганні хабарів з власників автостоянок https: //t.co/rQJcGZOXMX pic.twitter.com/zyUg9660LW
— СБ України (@ServiceSsu) May 25,2017
Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе СБУ задержала на взятке бывшую судью областного Апелляционного суда .
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome

Continue reading...