Home Ukraine Украина — на русском Свитолина поднялась на шестое место в рейтинге WTA

Свитолина поднялась на шестое место в рейтинге WTA

252
0

Украинская теннисистка Элина Свитолина после победы на турнире в Риме поднялась на шестое место рейтинга WTA.
Об этом свидетельствуют данные рейтинга.
Э. Свитолина поднялась на пять ступенек и теперь занимает шестое место в рейтинге WTA. Теннисистка установила новый личный и национальный рекорд.
Первое место в рейтинге занимает Анджелик Кербер из Германии, второе – Серена Уильямс (США) , третье – Каролина Плискова (Чехия) .
Украинская теннисистка Леся Цуренко сейчас на 42-м месте, Екатерина Бондаренко – на 92-м, Екатерина Козлова – 140-м.
Напомним, 21 мая украинка Элина Свитолина стала победительницей теннисного турнира WTA серии в Риме.
В финальном поединке украинка переиграла румынку Симону Халеп с результатом 2: 1 (4: 6,7: 5,6: 1) .