Home Ukraine Украина — на русском СЦКК: Ночью боевики продолжили обстрел Красногоровки

СЦКК: Ночью боевики продолжили обстрел Красногоровки

196
0
SHARE

Несколько боеприпасов разорвались вблизи местной больницы и жилых домов
Вечером 25 мая боевики обстреляли жилой сектор Красногоровки из запрещенного минскими договоренностями оружия. Об этом сообщает Украинская сторона СЦКК.
Новости по теме: Боевики обстреляли силы АТО близ Красногоровки, ударили возле больницы, – штаб
Несколько боеприпасов разорвались вблизи местной больницы и жилых домов. Никто из больных и медицинского персонала не пострадал, однако в здании выбиты стекла.
Отмечается, что в ближайшее время больница вынуждена будет ограничить предоставление медицинских услуг жителям Красногоровки и соседних населенных пунктов.
Новости по теме: Российские спецслужбы вербуют провокаторов в клубах боевых искусств в Европе, – эксперты
“Такие преступления незаконных вооруженных формирований ОРДО свидетельствуют о грубых нарушениях Минских договоренностей, об откровенном нежелании придерживаться взятых на себя обязательств в рамках Трехсторонней контактной группы, сознательном планировании и осуществлении террористических актов против мирного населения”, – подчеркивается в сообщении.
В штабе АТО сообщили, что по состоянию на 00: 05 26 мая обстрел Красногоровки продолжается.
Кроме больницы также повреждены учебный корпус обособленного подразделения “Донецкий техникум Луганского национального аграрного университета”, а также два частных дома в одном из жилых массивов.

Continue reading...