Home Ukraine Украина — на русском С трех нардепов хотят снять неприкосновенность, Швеция передумала арестовывать Ассанжа. Главное за...

С трех нардепов хотят снять неприкосновенность, Швеция передумала арестовывать Ассанжа. Главное за день

405
0
SHARE

“ГОРДОН” представляет обзор основных событий пятницы, 19 мая.
“ГОРДОН” представляет обзор основных событий пятницы, 19 мая.
У трех депутатов Рады проблемы с иммунитетом
Генеральная прокуратура Украины по итогам проверки е-деклараций подготовила представления в Верховную Раду о снятии неприкосновенности с депутатов Геннадия Бобова (группа “Відродження”) , Евгения Дейдея (фракция “Народный фронт”) и Андрея Лозового (фракция Радикальной партии) .
“Крымский диверсант” пошел на сделку?
СМИ сообщили, что фигурант “дела украинских диверсантов” Дмитрий Штыбликов заключил соглашение с российским следствием. За восемь месяцев к Штыбликову не допустили независимого адвоката.
Разъяснение СНБО о судьбе пользователей российских соцсетей
Украинцев не будут наказывать за посещение запрещенных российских соцсетей, сообщили в СНБО. В Совете заявили, что ФСБ имеет доступ к персональным данным пользователей “ВКонтакте”, “Одноклассников” и сервисов “Яндекса”.
Скандальное задержание в Сумской области
Пресс-служба ГПУ сообщила о задержании при получении взятки в размере $150 тыс. сотрудника НАБУ Александра Самкового. Пресс-служба НАБУ заявила, что ни один действующий работник бюро не задерживался.
Всю Балаклею разминировали
По словам вице-премьера Геннадия Зубко, специалисты завершили разминирование территории, прилегающей к складам боеприпасов в Балаклее Харьковской области, которые взорвались 23 марта.
Ордер на арест Ассанжа отменили
Прокуратура Швеции сняла обвинения в изнасиловании с основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа. В Twitter WikiLeaks сообщается, что ордер на арест Ассанжа будет отменен. Британская полиция заявила, что руководителя интернет-проекта арестуют, если он покинет территорию посольства Эквадора в Лондоне.

Continue reading...