Home Ukraine Украина — на русском Трамп отреагировал на обвинения Сената в связях с РФ

Трамп отреагировал на обвинения Сената в связях с РФ

498
0
SHARE

По словам президента США, в Сенате повторяли “старые новости” и подтвердили, что “сговора между Трампом и Россией” нет
Президент США Дональд Трамп заявил, что бывший глава Национальной разведки США в администрации президента Барака Обамы, Джеймс Клэппер “подтвердил то, о чем все, включая фейковые СМИ, уже знают – нет доказательств сговора между Россией и Трамп”. Об этом президент США написал в своем Twitter.
Director Clapper reiterated what everybody, including the fake media already knows- there is “no evidence” of collusion w/ Russia and Trump.
Через несколько минут Трамп написал, что бывшая исполняющая обязанности министра юстиции Салли Йейтс, уволенная Трампом, “сделала фейковые СМИ очень несчастливыми сегодня, не сказав ничего, кроме старых новостей”.
Sally Yates made the fake media extremely unhappy today — she said nothing but old news!
Таким образом Трамп отреагировал на заявление Йейтс в Сенате, которая утверждала, что предупреждала новую администрацию о неблагонадежности экс-советника президента по национальной безопасности Майкла Флинна.
Однако ранее сам Трамп заявил, что именно администрация 44-го президента Барака Обамы, а не его переходная команда допустила ошибку при назначении Флинна.
В третьем твите президент США задал риторический вопрос по этой же теме. “История сговора России с Трампом тотально мистифицируется, когда эта финансируемая налогоплательщиками шарада закончится?”, – написал он.
The Russia-Trump collusion story is a total hoax, when will this taxpayer funded charade end?
Еще через несколько минут Трамп написал: “Самая большая история сегодня между Клэппером и Йейтс по наблюдениям. Почему СМИ не пишут об этом?”
Biggest story today between Clapper & Yates is on surveillance. Why doesn’t the media report on this? #FakeNews !
Как сообщалось сегодня ранее, в Сенате прошли слушания о влиянии РФ на президентские выборы в США. Клэппер, Йейтс, а также сенатор Шелдон Уайтхаус заявили, что РФ использует все возможные методы для влияния на выборы в разных государствах, а том числе – СМИ. Также участники слушания подчеркнули, что до президентства Трамп имел тесные связи с Россией.
Сенатор Линдси Грэм, открывший заседание, заявил, что “от России не следует ждать ничего хорошего, когда речь идет о выборах во всем мире”.

Continue reading...