Home Ukraine Украина — на русском Украинская теннисистка Свитолина вышла в финал турнира WTA в Риме

Украинская теннисистка Свитолина вышла в финал турнира WTA в Риме

508
0
SHARE

Украинская теннисистка Свитолина вышла в финал турнира WTA в Риме Соперница Элины испанка Гарбинье Мугуруса отказалась от борьбы через 22 минуты после начала матча из-за травмы шеи
Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 в Риме. Об этом сообщает сайт ” Большой теннис Украины “.
Соперница Элины испанка Гарбинье Мугуруса отказалась от борьбы через 22 минуты после начала матча. Мугуруса вызвала на корт врача и после консультации приняла решение завершить борьбу (официальная причина: травма шеи) , – говорится в сообщении.
Новости по теме: Теннис: Свитолина выиграла турнир в Турции
“Я очень рада, что сыграю в финале”, – сказала Свитолина во время интервью на корте. – Мугуруса – действующая чемпионка “Ролан Гаррос”, этот турнир уже скоро, поэтому это тяжелая ситуация для нее. Я все еще немного в шоке. Желаю ей скорее восстановиться”, – добавила она.
Также ресурс сообщает, в дебютном финале в Италии Элина Свитолина встретится с Симоной Халеп, которая на прошлой неделе выиграла титул на турнире Premier Mandatory в Мадриде. Счет в личном противостоянии с румынкой: 2-0 в пользу Симоны. Халеп оформила две победы на харде: в 2013-м году на турнире в Болгарии, и в 2014-м – в рамках матча Кубка Федерации.
Новости по теме: Теннис: Свитолина четвертый раз подряд обыграла первую ракетку мира Кербер Благодаря выходу в финал украинка гарантировала себе первое место в чемпионской гонке сезона в WTA с новой недели и новый личный рекорд в мировом рейтинге. В текущем сезоне Свитолина взяла титулы на соревнованиях в Тайбэе, Дубае и Стамбуле.
Напомним, ранее украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась в обновленном рейтинге WTA.

Continue reading...