Home Ukraine Украина — на русском Важный сигнал: В Конгрессе США пообещали Порошенко официально признать геноцидом Голодомор, который...

Важный сигнал: В Конгрессе США пообещали Порошенко официально признать геноцидом Голодомор, который в Украине в 1932 – 1933 годах организовал Сталин

378
0
SHARE

В ходе рабочего визита в Вашингтон президент Украины Петр Порошенко, среди прочих, встретился и со спикером Палаты представителей Конгресса Полом Раяном.
Американец пообещал в скором времени представить Конгрессу резолюцию, признающую геноцидом украинского народа Голодомор 1932 – 1933 годов. Об этом сообщает “Диалог. UA”.
“Прежде всего результатом этой встречи является то, что я поднял вопрос о рассмотрении в Конгрессе резолюции о признании Голодомором украинского народа”, – рассказал президент, отметив, что американские законодатели пообещали сделать это в “ускоренном режиме”.
Порошенко подчеркнул, что этот вопрос для него является одним из важнейших. Не просто так он начал свой визит в Вашингтон около памятника жертвам Голодомора.
“Мы получили полную поддержку конгрессменов”, – констатировал украинский лидер.
Напомним, ранее “Диалог. UA” рассказал о том, какой важный сигнал Трамп подал Путину своей встречей с Порошенко.

Continue reading...