Home Ukraine Украина — на русском Врачи поставили диагноз Королевской

Врачи поставили диагноз Королевской

329
0
SHARE

Согласно опубликованному документу, у Наталии Королевской ожог роговицы глаза и частичная потеря зрения.
Врачи Киевского центра микрохирургии глаза в субботу обследовали Наталию Королевскую и подтвердили химический ожог роговицы и конъюнктивы левого глаза, а также частичную потерю зрения, сообщила пресс-служба народного депутата.
“Врачи Киевского центра микрохирургии глаза сегодня обследовали Наталию Королевскую и поставили диагноз: химический ожог роговицы и конъюнктивы глаза. Эрозия роговицы левого глаза. Частичная потеря зрения на левый глаз. Срок и вероятность полного восстановления зрения пока не установлены”, – говорится в сообщении пресс-службы.
Как сообщалось, в пятницу 2 июня во время Съезда женщин Юга Украины, представители националистических группировок сначала угрожали его участницам, затем “заминировали” здание, после чего напали на женщин. Больше всех пострадала Н. Королевская, которой радикалы плеснули зелёнкой в глаза.
На группу женщин напали люди спортивного телосложения в камуфляже, после чего скрылись. После нападения, на странице сообщества “Автомайдан. Одесса” появилось сообщение “Королевская приехала в Одессу… Но что-то пошло не так”.
Полицейские квалифицировали нападение как хулиганство. Об этом сообщила заместитель начальника отдела коммуникации Нацполиции в Одесской области Любовь Гордиевская в комментарии “112 Украина”.

Continue reading...