Home Ukraine Украина — на русском Как Трамп использовал встречу с Порошенко: мнение дипломата

Как Трамп использовал встречу с Порошенко: мнение дипломата

322
0
SHARE

Встреча Президента Украины Петра Порошенко и главы США Дональда Трампа была использована последним как “громоотвод”, поскольку расследование по
Встреча Президента Украины Петра Порошенко и главы США Дональда Трампа была использована последним как «громоотвод», поскольку расследование по подозрению в сотрудничестве с Россией продолжается.
Такое мнение высказал дипломат, директор департамента международных отношений фонда «Майдан зарубежный дел» Александр Хара в комментарии « Обозревателю «.
«Трамп пытается использовать эту встречу как громоотвод. Мы знаем, что идет расследование его связей и связей его предвыборной команды с россиянами», – отметил эксперт.
По словам директора департамента международных отношений фонда «Майдан зарубежный дел», расследование связей Трампа с Москвой обещает большие проблемы президенту США в контексте команды, которую собирает директор ФБР Роберт Мюллер. Но несмотря на это, по мнению дипломата, встреча была необходима как Дональду Трампу, так и Петру Порошенко.
Мюллер проводит расследование не просто относительно связей как таковых, а финансовых связей с российским бизнесом и приближенными к Путину людьми. В России свободного бизнеса нет, все связано с Кремлем,
– отметил Хара.
Читайте также: Больше никакого надоедливого жужжания и укусов: натуральное средство для борьбы с насекомыми!
Напомним, 20 июня Президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом США Дональдом Трампом. По словам Порошенко, Украина получила твердую поддержку со стороны США, поддержку и относительно суверенитета, территориальной целостности; в том числе и относительно реформ в Украине.

Continue reading...