Home Ukraine Украина — на русском Луценко внес в Раду представление на еще одного депутата

Луценко внес в Раду представление на еще одного депутата

235
0
SHARE

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил в парламент представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание…
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил в парламент представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата (фракция “Народный фронт”) Максима полякова. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
“Внес представление в ВР о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Полякова”, – сообщил генпрокурор.
По словам Луценко, в действиях нардепа “усматриваются признаки взяточничества на сумму 7500 долларов”.
Напомним, для генерального прокурора сегодня, 21 июня, выдался “урожайный день”. Это уже пятое представление на народного депутата за сегодня. Так, ранее он внес представления о привлечении к уголовной ответственности на народных депутатов Андрея Лозового, Олеся Довгого и Евгения Дейдея, а также на Борислава Розенблата.
Как сообщалось, представление на снятие неприкосновенности с народных депутатов Борислава Розенблата (БПП) и Максима Полякова (“Народный фронт”) , которое касается расследования факта получения неправомерной выгоды за внесение в парламент законопроектов и осуществление других действий, связанных с добычей янтаря, было подписано 19 июня.
В рамках расследования уголовного производства о незаконной добыче янтаря уже задержаны шесть человек.

Continue reading...