Home Ukraine Украина — на русском На Донетчине от стафилококкового менингита умерла 16-летняя девушка

На Донетчине от стафилококкового менингита умерла 16-летняя девушка

287
0
SHARE

В Красногоровке от менингита умер ребенок
В прифронтовой Красногоровке на Донетчине от стафилококкового менингита умерла 16-летняя девушка.
Об этом сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.
По его словам, вечером 24 июня у Валерии поднялась температура, утром ее доставили в больницу в Курахово, в тот же день – в Славянск. Врачи боролись за жизнь ребенка, но ночью 26-го июня она умерла.
После смерти Валерии в Красногоровке обследовали 70 человек, которые контактировали с ней. Среди обследованных обнаружили десятерых с повышенной температурой тела, шестерых из них госпитализировали, четверо от госпитализации отказались – им выписали лекарства и отправили домой. У всех обследованных взяли необходимые анализы, в віворок должны быть результаты.
“Распорядился, чтобы до Красногоровки были направлены дополнительные бригады медиков. Нужно обследовать человека и выявить, откуда взялась инфекция”, – отметил Жебривский.
По словам председателя Донецкой ОВЦА, девушка воспитывалась в полной благополучной семье, где придерживаются всех санитарных норм, поэтому врачи и местные власти отвергают вариант бытового заражения. По их мнению, Валерия подхватила инфекцию воздушно-капельным путем.
Напомним, в Киеве в районе жилищного массива Троещина 20 июня от менингита умер ребенок дошкольного возраста. В столице ежегодно регистрируется 5-7 летальных случаев менингита.

Continue reading...