Home Ukraine Украина — на русском Не допустить сценарий Крыма: в НАТО рассказали о военной угрозе со стороны...

Не допустить сценарий Крыма: в НАТО рассказали о военной угрозе со стороны России

117
0
SHARE

В Альянсе также обратили внимание на размещение межконтинентальных баллистических ракет с ядерным потенциалом в Калининграде и на оккупированном полуострове
Североатлантический Альянс столкнулся с попытками России увеличить свой военный потенциал практически на всех фронтах, и союзники НАТО находятся начеку, чтобы не допустить повторения ситуации как в Крыму или на востоке Украины.
Об этом заявил старший военный офицер НАТО Петр Павел, передает Politico .
По его словам, намерения России не полностью ясны, однако рост ее военного присутствия не подлежит сомнениям.
“Когда дело доходит до возможностей, нет сомнений, что РФ развивает свои возможности как в традиционных, так и в ядерных компонентах. Когда дело касается учений, у ВС России есть способность развернуть войска на удаленных расстояниях и эффективно использовать их в дали от собственной территории”, – отметил Павел.
При этом военный офицер НАТО обратил внимание на размещение межконтинентальных баллистических ракет с ядерным потенциалом в Калининграде и оккупированном Крыму.
“Поэтому мы воспринимаем эту даже потенциальную угрозу очень серьезно. Мы делаем все возможное, чтобы быть готовыми столкнуться с любой потенциальной угрозой”, – резюмировал Павел.
Как сообщал “Обозреватель”, накануне США выдвинули России жесткое требование по Донбассу .
Подписывайся на “Обозреватель” в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира https: //m.me/obozrevatel
Присоединяйтесь к группе “Обозреватель” на Facebook, следите за обновлениями!

Continue reading...