Home Ukraine Украина — на русском Украина присоединилась к энергосистеме Европы. Соглашение об условиях присоединения сегодня подписано в...

Украина присоединилась к энергосистеме Европы. Соглашение об условиях присоединения сегодня подписано в Брюсселе

280
0
SHARE

Соглашение об условиях присоединения сегодня подписано в Брюсселе
Компания “Укрэнерго” подписала соглашение о присоединении Украины к энергетической системе Европы.
“Соглашение об условиях присоединения сегодня подписано в Брюсселе во время Генеральной Ассамблеи объединения операторов систем передачи электроэнергии ENTSO-E… Несколько лет совместной работы правительства, НКРЭКУ, Минэнергоугля, «Укрэнерго» и энергогенерирующих компаний впереди. Проект Дорожной карты уже разработан, все требования к модернизации нашей энергосистемы содержатся в Соглашении”, – написал глава компании Всеволод Ковальчук на своей странице в Facebook.
Какое из требований МВФ не успевает выполнить Украина: в Кабмине уже придумали оправдание
По его словам, впервые Украина подала заявку на присоединение к энергетической системе Европы еще в 2006 году. Теперь присоединение вместе с внедрением нового закона о рынке электроэнергии позволит объединить рынки с соседними странами, даст настоящую конкуренцию, победит монополии, считает руководитель “Укрэнерго”.
Ранее президент Петр Порошенко подписал закон “О рынке электроэнергии”. Принятие этого закона является одним из обязательных условий для выделения Украине третьего транша макрофинансовой помощи от Евросоюза в размере 600 миллионов евро.
Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram,
Viber,
Twitter,
Facebook и
YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.

Continue reading...