Home Ukraine Украина — на русском "Хлебное перемирие" на Донбассе: за сутки погибли двое бойцов ВСУ, зафиксировано шесть...

"Хлебное перемирие" на Донбассе: за сутки погибли двое бойцов ВСУ, зафиксировано шесть обстрелов

205
0
SHARE

В субботу, 24 июня, в зоне проведения АТО на Донбассе в первый день действия “хлебного перемирия” погибли двое бойцов ВСУ, …
В субботу, 24 июня, в зоне проведения АТО на Донбассе в первый день действия “хлебного перемирия” погибли двое бойцов ВСУ, еще двое получили травмы и ранения, сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook в сводке по состоянию на 18: 00.
Сейчас зафиксировано 6 вражеских обстрелов. Огонь открывался на Донецком и Луганском направлениях, на Приморском было спокойно. Обстрелы боевики преимущественно осуществляли до 8: 00 утра.
На Донецком направлении обстрелов было два – в районе Авдеевки и Верхнеторецком. Применялось стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и противотанковые гранатометы.
На Луганском направлении в районе Катериновки враг применил запрещенные минского договоренностям 120-мм минометы.
“Также ночью и уже в начале второй половины дня противник дважды с автоматических гранатометов станковых обстрелял украинских воинов, которые держат оборону в районе Крымского. Кроме того, еще утром оккупанты из стрелкового оружия били по нашим укрепления неподалеку Троицкого”, – говорится в сообщении.
Напомним, спикер Минобороны по АТО Александр Мотузяник заявил, что силы АТО готовы к “хлебному перемирию” начиная с полуночи 24 июня.
Ранее сообщалось, что на Донбассе у патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ произошли взрывы и стрельба из стрелкового оружия.

Continue reading...