Home Ukraine Украина — на русском В Италию экстрадировали обвиняемого в масштабном отмывании денег Джузеппе Никосии. Сообщается, что...

В Италию экстрадировали обвиняемого в масштабном отмывании денег Джузеппе Никосии. Сообщается, что в сопровождении итальянской полиции правонарушитель отправился на родину, где вскоре предстанет перед судом

269
0
SHARE

Сообщается, что в сопровождении итальянской полиции правонарушитель отправился на родину, где вскоре предстанет перед судом
Джузеппе Дональдо Никосии, “создатель одной из самых масштабных в истории Итальянской Республики схем по отмыванию денег”, экстрадирован из Украины в Италию.
Как сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на фейсбуке, указанный злоумышленник украл у итальянцев сотни миллионов евро и много лет скрывался в разных странах мира.
“Весной этого года по результатам хорошо спланированной операции был задержан СБ Украины. Благодаря профессиональной и добропорядочной работе ГПУ и МВД процедура экстрадиции Д. Никосии была завершена за три месяца и сегодня в сопровождении итальянской полиции правонарушитель отправился на родину, где вскоре предстанет перед судом”, – написал Луценко.
Медом намазано: “Элитный” криминал со всей Европы ринулся в Украину
Генпрокурор также отметил, что после состоявшейся ранее передачи Украиной Италии похищенных произведений искусства, экстрадиция злоумышленника стала очередным шагом к укреплению украино-итальянского сотрудничества между правоохранительными органами двух стран.
Ранее сообщалось, что иностранные преступники посчитали Украину прекрасным местом, чтобы спрятаться от правосудия и отсидеться. Один из свежих примеров — итальянец Джузеппе Доналдо Никоссия, которого связывают с “панамскими документами”, и Сильвио Берлускони.
Как стало известно “Вестям”, он пытается любыми способами избежать экстрадиции на родину, где ему грозит немалый срок. Эксперты говорят, что ввиду низкой раскрываемости преступлений у нас на родине, у наших правоохранителей просто не остается сил на поимку иностранцев. В украинском бюро Интерпола нас заверили, что ловят международных преступников “пачками” и отправляют назад.
Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram,
Viber,
Twitter,
Facebook и
YouTube, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.

Continue reading...