Home Ukraine Украина — на русском Луценко лично вручит подозрения Розенблату и Полякову

Луценко лично вручит подозрения Розенблату и Полякову

297
0
SHARE

Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что 13 июля лично вручит подозрения народным депутатам Бориславу Розенблат и Максиму Полякову. Об этом он сказал журналистам после завершения заседания регламентного комитета Верховной Рады. “Розенблат и Поляков вызваны в Генеральную прокуратуру …
Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что 13 июля лично вручит подозрения народным депутатам Бориславу Розенблат и Максиму Полякову.
Об этом он сказал журналистам после завершения заседания регламентного комитета Верховной Рады.
“Розенблат и Поляков вызваны в Генеральную прокуратуру Украины, и я лично вручу им подозрения. Так велит закон. После этого в дело вступит руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры, будет продолжать следствие”, – сообщил Луценко.
Он рассказал также, что сейчас идет работа над внесенным 11 июля представлением на депутата из фракции “Народный фронт” Дениса Дзензерский, которое сейчас юридическая служба Генпрокуратуры оценивает с точки зрения соответствия законодательству, и по двум отклоненным парламентом представлениями, которые будут повторно внесены в Генпрокуратуру.

Continue reading...