Home Ukraine Украина — на русском Луценко прибыл в Раду – Юрий Луценко – ГПУ – Верховная Рада

Луценко прибыл в Раду – Юрий Луценко – ГПУ – Верховная Рада

195
0
SHARE

Об этом сообщила депутат ВР Виктория Войцицкая – Новости – Юрий Луценко – ГПУ – Верховная Рада
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко прибыл в Верховную Раду Украины. Об этом сообщила депутат ВР Виктория Войцицкая на своей странице в соцсети Facebook.
Напомним, Верховная Рада Украины продлила вечернее заседание до исчерпания рассмотрения представлений по пяти нардепам. Соответствующее решение поддержали 233 нардепа.
Так, парламент сегодня рассмотрит представления генерального прокурора о снятии неприкосновенности с пяти народных депутатов и будет работать до исчерпания повестки дня.
По словам спикера ВР Андрея Парубия, народные депутаты должны начать рассмотрение представлений сразу по прибытию в парламент генерального прокурора Юрия Луценко.
Рада должна рассмотреть представления на народных депутатов Олеся Довгого, Евгения Дейдея, Андрея Лозового, Максима Полякова и Борислава Розенблата. По словам Парубия, рассмотрение одного представления может длиться до полутора часов, таким образом, парламент может продолжить работу до 21: 00.
Представление в отношении народного депутата от “Оппозиционного блока” Михаила Добкина должно быть вынесено в сессионный зал парламента после его рассмотрения на профильном комитете, которое должно состояться в среду, 12 июля.
Ранее сообщалось, что генпрокурор Юрий Луценко приедет в Раду для рассмотрения снятия неприкосновенности с нардепов к 16: 00.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome
Подписка стала персональной!
Подпишитесь на новости по нужным вам темам или словам

Continue reading...