Home Ukraine Украина — на русском Обнародована дата вступления в силу Соглашения об ассоциации Украина – ЕС

Обнародована дата вступления в силу Соглашения об ассоциации Украина – ЕС

250
0
SHARE

Соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами с одной стороны и Украиной – с другой стороны вступает в силу с 1 сентября 2017 года.
КИЕВ, 25 июл — РИА Новости Украина. Соглашение об ассоциации Украина – ЕС вступит в силу 1 сентября 2017 года; информацию об этом обнародовали во вторник в Официальном журнале ЕС.
“Соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами с одной стороны и Украиной – с другой стороны, подписанное в Брюсселе 21 марта и 27 июня 2014 года, вступает в силу с 1 сентября 2017-го в соответствии со статьей 486 (2) соглашения”, – говорится в сообщении.
Отметим, ряд положений Соглашения об ассоциации Украины с ЕС действуют с 1 ноября 2014 года, а с 1 января 2016 года вступили в силу почти все положения, касающиеся создания зоны свободной торговли. Однако до окончательного вступления договора в силу не действуют положения, относящиеся к сотрудничеству в сфере обороны, предотвращению конфликтов, налогообложению, госфинансам, борьбе с терроризмом, миграции и пограничному контролю.
Напомним, 30 мая парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной. Совет Европейского Союза 11 июля окончательно его одобрил.

Continue reading...