Home Ukraine Украина — на русском Порошенко в Грузии показали базу ФСБ РФ: опубликованы фото и видео

Порошенко в Грузии показали базу ФСБ РФ: опубликованы фото и видео

191
0
SHARE

Президент Украины Петр Порошенко в рамках своего визита в Грузию посетил линию разграничения Цхинвальском регионе с оккупированными Россией…
Президент Украины Петр Порошенко в рамках своего визита в Грузию посетил линию разграничения Цхинвальском регионе с оккупированными Россией грузинскими территориями. Об этом говорится на его странице в Facebook.
Так, его пресс-секретарь Святослав Цеголко написал на своей странице: “Президент прибыл в Одзиси на линию оккупации Россией грузинской Южной Осетии (Цхинвальского региона) . На фото видно российскую базу ФСБ “.
В свою очередь Порошенко отметил, что линия соприкосновения в Цхинвальском регионе – результат политики оккупации России.
“В глазах людей, которые оказались за колючей проволокой, – слезы и отчаяние. По линии разграничения – гуманитарная катастрофа, люди не имеют элементарных прав на медицинскую помощь и образование для детей. Они не имеют никакой надежды на любой прогресс, пока там есть РФ”, – написал Порошенко.
Читайте также: “Россия наш враг, Россия – убивает”: в Грузии протестуют против российской оккупации
Он подчеркнул, что российская агрессия “дает еще большую мотивацию бороться за территориальную целостность и суверенитет Украины и Грузии.
“Мы будем бороться вместе, чтобы ликвидировать эти колючую проволоку”, – добавил глава государства.
Фото: facebook.com/petroporoshenko Фото: facebook.com/petroporoshenko Фото: facebook.com/petroporoshenko Фото: facebook.com/petroporoshenko Фото: facebook.com/petroporoshenko Фото: facebook.com/petroporoshenko
Как ранее сообщалось, Грузия обвинила Россию в посягательстве на ее суверенитет. Недовольство грузинских властей связано было с визитом главы МИД РФ Сергея Лаврова в оккупированную Абхазию.

Continue reading...