Home Ukraine Украина — на русском РФ закрыла воздушное пространство накануне трагедии MH17 – СМИ

РФ закрыла воздушное пространство накануне трагедии MH17 – СМИ

210
0
SHARE

РФ закрыла воздушное пространство накануне трагедии MH17- СМИ
КИЕВ. 17 июля. УНН. В ночь на 17 июля 2014 Россия закрыла воздушное пространство на границе с Украиной — в зоне ответственности Ростовского зонального центра единой системы организации воздушного движения. Об этом пишет российское издание Forbes со ссылкой на итоговый отчет по результатам технического расследования Совещания по безопасности Нидерландов, опубликованный в октябре 2015 года, передает УНН.
“Если вы откроете 180-ю страницу итогового отчета DSB, то обнаружите, что Россия вдруг, в ночь на 17 июля 2014 года, закрыла ввела ограничения выпуском документа NOTAM UUUUV6158/14 для полетов гражданской авиации свое сопредельное с Украиной российское воздушное пространство в зоне ответственности Ростовского зонального центра единой системы организации воздушного движения вплоть до высоты более 16 километров (до эшелона FL530) , что сопоставимо с максимальной высотой поражения зенитного ракетного комплекса “Бук” (около 18 километров) . И уже через 17 часов 20 минут над сопредельной с Россией территорией Украины некий ЗРК “Бук” сбивает малазийский Боинг с пассажирами”, — говорится в сообщении.
Как сообщал УНН, виновные в авиакастрофе рейса МН17 “Малайзийских авиалиний” в Донбассе могут быть осуждены заочно. Об этом заявила министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп

Continue reading...