Home Ukraine Украина — на русском С начала суток позиции ВСУ на Донбассе обстреляли 7 раз – штаб

С начала суток позиции ВСУ на Донбассе обстреляли 7 раз – штаб

328
0
SHARE

Боевики утром 16 июля обстреляли из запрещенной артиллерии калибром 122 мм позиции украинских военных около Широкино и Лебединского в Донецкой обл.
Боевики утром 16 июля обстреляли из запрещенной артиллерии калибром 122 мм позиции украинских военных около Широкино и Лебединского в Донецкой обл.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на Facebook.
Кроме того, как сообщил командир батальона отдельной мотопехотной бригады, утренние обстрелы боевики вели из самоходной артиллерийской установки 2С1 “Гвоздика” из района оккупированной Саханки. Во время обстрела около 20 снарядов попало неподалеку украинских позиций возле поселка Лебединское.
На луганском направлении боевики стреляли из гранатометов по украинским опорным пунктам в Крымском, Новозвановке, Малиновом. Кроме этого, ночью боевики обстреляли из минометов калибра 82-мм жилой сектор поселка Золотое. В результате обстрела были повреждены жилые здания.
На донецком направлении около полуночи боевики вели огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по шахте Бутовка. По Авдеевке боевики выпустили 5 снарядов из танка.
На мариупольском направлении около 6 утра бандформирования били с артиллерии калибра 122-мм по Широкино.
В штабе отметили, что все 7 случаев применения оружия противником зафиксированы до 7: 00 утра.
“16 июля – День металлурга и горняка, праздник, который широко отмечается на Донбассе, прошел относительно спокойно”, – подчеркнули в штабе.

Continue reading...