Home Ukraine Украина — на русском Экс-прокурору ГПУ Сусу объявили о подозрении по делу о присвоении имущества и...

Экс-прокурору ГПУ Сусу объявили о подозрении по делу о присвоении имущества и денег

309
0
SHARE

Об этом сообщила пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины. В частности, ему сообщено о подозрении в совершении преступлений, квали…
Уволенному в апреле начальнику Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики – начальнику управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики Генеральной прокуратуры Дмитрию Сусу сообщено о подозрении.
Об этом сообщила пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины.
В частности, ему сообщено о подозрении в совершении преступлений, квалифицированных по ч. 3 ст. 191, ч. 4 ст. 191, ст. 366-1 Уголовного кодекса Украины.
Чиновника подозревают в завладении чужим имуществом в крупных размерах путем злоупотребления своим служебным положением, а также в завладении и растрате чужым имуществом.
Кроме того, экс-чиновника ГПУ подозревают в декларировании заведомо недостоверных сведений.
В то же время Украинская правда сообщает, что Суса подозревают в перепродаже изъятые материальные ценности. Среди прочего экс-прокурора подозревают в присвоении видеорегистратора и игральных автоматов. Также, по данным Українських новин, его подозревают в присвоении 400 тысяч гривен.
Решается вопрос о представлении ходатайства по избранию меры пресечения подозреваемому.
Напомним, Суса задержали вечером 25 июля в международном аэропорту Борисполь.
Экс-прокурора уволили в апреле текущего года из-за того, что он не указал в декларации автомобиль Citroen C4 2008 года выпуска, а также право на пользование комнатой в Киеве на ул. Мельникова, 24.

Continue reading...