Home Ukraine Украина — на русском В Киеве состоялась церемония поднятия Государственного флага Украины

В Киеве состоялась церемония поднятия Государственного флага Украины

227
0
SHARE

В Киеве по случаю Дня Государственного флага Украины на Софийской площади состоялась церемония поднятия украинского флага.
В Киеве по случаю Дня Государственного флага Украины на Софийской площади состоялась церемония поднятия украинского флага.
По информации пресс-службы президента, в церемонии приняли участие глава государства Петр Порошенко с женой Мариной, спикер парламента Андрей Парубий, премьер-министр Владимир Гройсман с членами правительства, секретарь СНБО Александр Турчинов, глава АП Игорь Райнин и мэр Киева Виталий Кличко.
Государственный флаг вместе с президентом поднимали 5 воинов-освободителей Донбасса – полковник Давид Чубинашвили, майор Евгений Коваль, капитан Роман Скробак, лейтенант Тарас Кучма и старшина Кирилл Щукин.
Также в среду в 9: 00 состоялось торжественное поднятие Государственного флага на кургане возле Музея истории запорожского казачества на острове Хортица в Запорожье. В церемонии принял участие генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, глава Запорожской обладминистрации Константин Брыль, представители городской и областной власти, общественности, военные, волонтеры.
Как сообщает управление связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры, Ю. Луценко поздравил участников мероприятия с праздником и выразил убеждение, что украинцы смогут завоевать свою свободу и построить богатую и счастливую страну. Также за выдающиеся личные достижения были вручены государственные награды по случаю Дня независимости Украины.
Украина 23 августа празднует День Государственного флага, 24 августа – День Независимости.

Continue reading...