Home Ukraine Украина — на русском Не хватило вагонов: пассажиры Интерсити Одесса-Киев ехали стоя

Не хватило вагонов: пассажиры Интерсити Одесса-Киев ехали стоя

292
0
SHARE

Из-за поломки поезда Одесса – Киев многие его пассажиры в жару ехали стоя: вместо 9 вагонов Укрзализныця предоставила пять.
Из-за поломки поезда Одесса – Киев многие его пассажиры в жару ехали стоя: вместо 9 вагонов Укрзализныця предоставила пять.
В воскресенье, 13 августа, пассажиры поезда Интерсити сообщением Одесса – Киев вынуждены были ехать стоя из-за нехватки вагонов. Об этом украинцы массово жалуются в соцсетях, выкладывая подтверждающие фото. В Укрзализныце проблему признали, объяснив ее поломкой состава.
“Жара, едем стоя”, – сообщил пользователь Андрей Швец, добавив снимок:
Andrii Shvets в Facebook
Некотрые пассажиры, которые в 5: 30 утра должны были выезжать из Одессы в Киев, обнаружили, что их вагонов нет.
“Поезд прибыл на 4 вагона короче. У меня билет за 615 гривен в вагон люкс, №7, а вагонов вообще пять. Люди с детьми с моря возвращаются. Все, что им предлагают кондукторы, – кусочки картонки, чтобы не сидеть на голом полу”, – рассказала жительница Кропивницкого Валентина.
В Укрзализныце проблему признали и сообщили, 13 августа при маршруту Одесса – Дарница (Киев) вместо поезда “Тарпан” №764 производства Крюковского вагоностроительного завода в девятивагонной комплектации (607 мест) из-за его технической неисправности в рейс отправился поезд этого же производителя на 408 мест. Этот поезд на локомотивной тяге в вагонной комплектации. “Всем пассажирам, которые отказались от поездки, были возвращены средства. Тем пассажиром, которые едут в поезде, но без места, будет компенсирована разницу стоимости проезда из-за необеспечения комфортных условий путешествия”, – сказано в сообщении на сайте Укрзализныци.
Ведомство также попросило прощения у пассажиров и отметило, что завод-производитель сейчас устраняет техническую неисправность.

Continue reading...