Home Ukraine Украина — на русском Президент Венесуэлы начнет военные учения в ответ на угрозы США

Президент Венесуэлы начнет военные учения в ответ на угрозы США

215
0
SHARE

Николас Мадуро таким образом хочет дать понять Трампу, что “Венесуэлу не запугаешь”
Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о проведении военных учений в стране в ответ на заявление президента США Дональда Трампа о возможном применении военной силы для разрешения политического кризиса в стране. Об этом сообщает Venezolana de television.
14 августа во время митинга в президентском дворце Мирафлорес Мадуро обратился к Трампу словами “Венесуэлу не запугаешь”, отмечает Reuters .
“Если любишь мир, приготовься к войне”, – заявил Мадуро, отметив, что учения пройдут 26 и 27 августа.
Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес назвал “актом безумства” и “высшего экстремизма” возможность проведения американцами военной операции.
Ранее Трамп заявил, что США допускают военный вариант действий в отношении Венесуэлы, охарактеризовав ситуацию в этой стране, как “опасный бардак”.
“У нас есть много вариантов действий в отношении Венесуэлы. И, кстати, я не исключаю военный вариант. Это наш сосед. Мы присутствуем по всему миру, у нас есть войска во всем мире, в очень далеких местах. Венесуэла не очень далеко, и люди там страдают, они умирают. У нас есть много вариантов в отношении Венесуэлы, включая военный, если потребуется”, – отметил он.
4 августа сообщалось, что США не признают национальную конституционную ассамблею Венесуэлы.

Continue reading...