Home Ukraine Украина — на русском США расширят полномочия военных в Афганистане

США расширят полномочия военных в Афганистане

248
0
SHARE

Президент США Дональд Трамп заявил, выступая со специальным обращением, что полномочия американских военных в Афганистане будут расширены для борьбы с террористами в этой стране.
Президент США Дональд Трамп заявил, выступая со специальным обращением, что полномочия американских военных в Афганистане будут расширены для борьбы с террористами в этой стране.
Об этом сообщил сайт Корреспондент.
“Мы расширим полномочия американских Вооруженных сил, чтобы наносить удары по террористам и криминальным сетям, которые сеют насилие и хаос по всему Афганистану”, − заявил американский лидер.
Также он назвал неприемлемым быстрый вывод войск США из Афганистана, так как этим воспользуются террористы.
“Последствия быстрого вывода (войск) предсказуемы и неприемлемы. Самая ужасная террористическая атака в нашей истории 11 сентября была спланирована и управлялась из Афганистана, поскольку эта страна управлялась правительством, которое предоставляло убежище террористам. Вывод (войск) создаст вакуум, который заполнят террористы, включая ИГ и Аль-Каиду, как это случилось до 11 сентября”, − отметил Трамп на военной базе Форт-Майер в Виргинии.
При этом он подчеркнул, что США не допустят, чтобы Афганистан превратился в “рай для террористов” и заверил, что “победа будет одержана”.
Трамп указал, что в своей стратегии в Афганистане Вашингтон не будет устанавливать лимиты по времени и не будет объявлять о численности войск, занятых в борьбе с терроризмом.
Также он уточнил, что Штаты продолжат оказывать помощь афганским властям в деле борьбы против терроризма, но эта помощь не будет оказываться бесконечно.
Напомним, ранее сообщалось, в Афганистане в результате авиаудара иностранных сил в восточной провинции Нангархар на границе с Пакистаном погибли 16 мирных жителей.

Continue reading...