Home Ukraine Украина — на русском Удар КНДР приведет к полномасштабным военным действиям – Пентагон

Удар КНДР приведет к полномасштабным военным действиям – Пентагон

209
0
SHARE

Министр обороны Джеймс Мэттис заявил, что США мгновенно узнают о траектории северокорейской ракеты, если она будет направлена на Гуам.
КИЕВ, 15 авг — РИА Новости Украина, Дмитрий Злодорев. Ракетный удар КНДР по американским территориям может привести к полномасштабным военным действиям, заявил министр обороны США Джеймс Мэттис.
“Если они ударят по США, это очень быстро может привести к военным действиям”, — сказал он журналистам.
По словам министра, которые приводит агентство Рейтер, США мгновенно узнают о траектории северокорейской ракеты, если она будет направлена на Гуам.
КНДР, несмотря на санкции СБ ООН, не прекращает проведения ракетных испытаний под предлогом защиты от военной агрессии США и их союзников. На прошлой неделе Пхеньян и Вашингтон обменялись рядом угроз. Центральное телеграфное агентство КНДР сообщило, что северокорейские военные изучают возможность нанесения ракетного удара по военным объектам США на острове Гуам в западной части Тихого океана.
Отношения США и КНДР серьезно обострились на прошлой неделе — Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что Пхеньян рассматривает возможность нанесения ракетного удара по американской военной базе на острове Гуам. В ответ американский президент Дональд Трамп пригрозил КНДР ” огнём и яростью ” в случае угрозы для США.

Continue reading...