Home Ukraine Украина — на русском Выше 29: Определен курс доллара на 2018 год

Выше 29: Определен курс доллара на 2018 год

263
0
SHARE

Рост ВВП 3%, инфляция 7%. Мы подготовили проект бюджета и подали его в Кабмин. Сейчас с ним будут работать мои коллеги, министры. Мы выйдем на финальную
Проект бюджета на 2018 год сформирован исходя из курса 29,3 грн/долл.
Об этом министр финансов Александр Данилюк рассказал в интервью Украинским новостям.
– Рост ВВП 3%, инфляция 7%. Мы подготовили проект бюджета и подали его в Кабмин. Сейчас с ним будут работать мои коллеги, министры. Мы выйдем на финальную редакцию 15-го сентября. Бюджет сформирован исходя из курса 29,3 грн/долл, – сказал он.
Он отметил, что согласно соцстандартам, документом предусматривается установление минимальной заработной платы с 1 января 2018 года в размере 3 723 гривен, прожиточный минимум будет 1 700 гривен на 1 января.
– Наша экономика восстанавливается, поэтому доходы растут. Бюджетная дисциплина – это очень важно. Дефицит бюджета мы постепенно снижаем, как и планировали. В 2018 предполагается дефицит в 2,4%. У нас получается, что доходы растут на 14% по сравнению с этим годом, – сказал Данилюк.
Кроме того, министр отметил, что призрачные 17 млрд грн от приватизации, которые правительство уже несколько лет закладывает в бюджет, все так и не может получить.
– Но в этом есть полное понимание, что приватизации надо наконец дать старт. В бюджет мы заложили 22 млрд гривен. И я очень надеюсь, что мы их получим, – добавил Данилюк.
Загрузка…
Facebook, Twitter, Google+ Присоединяйтесь к группам “ProUA.com.ua” на, следите за обновлениями! Мы публикуем только самое интересное!

Continue reading...