Home Ukraine Украина — на русском В Белой Церкви произошел пожар на крупном фармацевтическом заводе

В Белой Церкви произошел пожар на крупном фармацевтическом заводе

302
0
SHARE

В Белой Церкви произошел пожар на крупном фармацевтическом заводе.
В Киевской области загорелось фармацевтическое предприятие, спасатели ликвидируют пожар в производственно-складском здании. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).
“25 сентября в 18:59 поступило сообщение о пожаре в г. Белая Церковь в одноэтажном отдельно стоящем производственно-складском здании ангарного типа, по предварительной информации, по хранению и упаковке лекарств”, — говорится в сообщении. Согласно информации пресс-службы, по предварительным данным жертв и пострадавших нет.
К тушению пожара привлечены 12 единиц техники и 60 человек личного состава подразделений ГСЧС. Так, по состоянию на 20:20 площадь пожара составляла около 5 тыс. метров квадратных. Дополнительно приведены в готовность 5 единиц техники Главного управления ГСЧС в Киеве.
Пресс-служба горсовета Белой Церкви уточняет, что ЧП произошло на предприятии “Биофарма”. Соответствующими службами проводились исследования о наличии в воздухе вредных веществ. По результатам проверки, вредных веществ не обнаружено.
На официальном сайте компании никакой информации об инциденте не размещено.
Как сообщало Delo. UA, фармкомпания “Биофарма” входит в ТОП-15 крупнейших украинских производителей лекарственных препаратов. Выпускает более 20 иммунобиологических препаратов из донорской крови, препараты, полученные по технологии рекомбинантных ДНК и пробиотиков.
“Биофарма” в 2014 году построила фармацевтический завод в Белой Церкви (Киевская обл.), вложив в него $42 млн инвестиций .
Во втором квартале 2018 года компания намерена завершить строительство нового цеха завода компании в Белой Церкви, инвестировав в него $ 40 млн. Еще $15 млн направят на строительство центров по сбору плазмы крови.
По итогам 2015 года “Биофарма” снизила чистый доход до 422 млн грн. В 2014 году он составил 439 млн грн. Чистая прибыль компании выросла до 62 млн грн (в 2014 году 26 млн грн).
Актив принадлежит мультимиллионеру ВасилиюХмельницкому — мажоритарному акционеру одной из крупнейших строительной компаний Украины UDP и аэропорта “Жуляны”. Он также владеет долей в таких компаниях как Star Media, развивает проект технологического парка BIONIC Hill. Хмельницкий является основателем фонда K. Fund.

Continue reading...