Home Ukraine Украина — на русском В Кропивницком "авторитеты" на "сходке" перераспределяли сферы влияния. Правоохранители сообщили, что изъяли...

В Кропивницком "авторитеты" на "сходке" перераспределяли сферы влияния. Правоохранители сообщили, что изъяли у задержанных оружие

233
0
SHARE

Правоохранители сообщили, что изъяли у задержанных оружие
В Кропивницком на территории одного из кафе города задержаны 27 участников “сходки авторитетов”, сообщили в полиции.
“По оперативной информации, они прибыли в Кропивницкий, чтобы обсудить вопрос о перераспределении сфер влияния. Часть из них ранее судимы за преступления против жизни и здоровья человека, а также за имущественные преступления”, – отметили в полиции и добавили, что задержанные являются жителями Кировоградской, Николаевской и Днепропетровской областей.
У участников сходки полицейские изъяли оружие: четыре пистолета, два револьвера, два автомата и гранату Ф-1.
В Киеве полиция уже во второй раз задержала вора в законе – 51-летнего гражданина России Джошуа Гелу – Гелу Тбилисского. Он был неоднократно судим за тяжкие преступления (разбои, правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков). В 1996 году в Москве Гелу короновали два известных в уголовном мире вора в законе.
Ранее сообщалось, что п олицейские в Одессе, в ходе спецоперации нашли у некоего вора в законе тайник, в котором был “общак”.
Киевская полиция выдворила в Турцию вора в законе по прозвищу “Профессор”. Предполагается, что авторитет пытался организовать банду из молодых преступников, специализирующихся на кражах автомобилей и грабежах квартир.

Continue reading...