Home Ukraine Украина — на русском На акциях оппозиции в России уже задержаны более 270 человек

На акциях оппозиции в России уже задержаны более 270 человек

265
0
SHARE

При этом 62 человека задержаны в Санкт-Петербурге, 57 человек – в Ярославле – Новости – Навальный – протест – оппозиция – Задержание
На акциях в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального, которые 7 октября 2017 года проходят по всей РФ, по состоянию на 21:00 по местному времени полицией задержаны более 260 человек. Об этом сообщает портал мониторинга политических преследований ” ОВД-Инфо “.
“По уточненным данным, всего в 26 городах России задержаны, по меньшей мере, 271 человек. 62 человека задержаны в Санкт-Петербурге, 57 человек задержаны в Ярославле, 21 – в Краснодаре, 20 – в Липецке. Также есть задержанные в Калининграде, Москве, Перми, Пскове, Саранске, Селятине, Сочи, Ставрополе, Твери, Тюмени, Якутске”, – говорится в сообщении.
По данным правозащитников, одного из задержанных в Краснодаре уже арестовали на трое суток.
В то же время всех ранее задержанных уже отпустили в Екатеринбурге, Ижевске, Нижнем Тагиле, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Туле, Тюмени и Южно-Сахалинске.
Напомним, ранее сообщалось, что на акциях в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, которые проходили в субботу всего в 80 городах России, полицией уже задержаны более 260 человек. Демонстранты требуют допустить оппозиционера к участию в президентских выборах в 2018 году. Сам Навальный находится под арестом, он задержан на 20 суток.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome
Подписка стала персональной!
Подпишитесь на новости по нужным вам темам или словам

Continue reading...