Home Ukraine Украина — на русском В Киевской области задержали членов банды, связанной с "Исламским государством"

В Киевской области задержали членов банды, связанной с "Исламским государством"

190
0
SHARE

Украинские правоохранители задержали трех человек, которые организовали канал нелегальной миграции.
Украинские правоохранители задержали трех человек, которые организовали канал нелегальной миграции. Задержанных подозревают в изготовлении поддельных документов, которые необходимы для выезда заграницу. Об этом в своем Фейсбуке сообщила спикер Генпрокурора Украины Лариса Сарган.
– По результатам проведения досудебного расследования установлено, что в преступную группу входят граждане азиатских стран, России и Украины, которые исповедуют радикальные исламистские религии и причастны к деятельности террористической группировки “Исламское Государство”, – рассказала Сарган.
За организацию канала нелегальной переправки украинцев и граждан стран Западной Европы подозреваемые получали 6000 долларов США. В эту стоимость входит изготовление паспорта гражданина Украины и организация беспрепятственного прохождения пограничного контроля во время пересечения государственной границы.
Сотрудники украинской пограничной службы засекли надувную лодку с гражданином Индии, которая плыла по Дунаю. Лодка направлялась в сторону Румынии и пограничники предупредили об этом местных коллег. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Continue reading...