Home Ukraine Украина — на русском В комитете ВР рассказали, почему не поддержали разрыв дипотношений с Россией

В комитете ВР рассказали, почему не поддержали разрыв дипотношений с Россией

68
0
SHARE

Винник считает, что в случае признания РФ страной-агрессором, они и так будут разорваны В комитете ВР рассказали, почему не поддержали разрыв дипотношений с Россией. Страна. ФОКУС
Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности и обороны Иван Винник заявил, что Россия может обжаловать закон о реинтеграции оккупированных районов Донбасса, если в него включить пункт о расторжении дипломатических отношений.
“Мы понимаем, что если этот законопроект будет принят как закон, “пятая колонна” Кремля будет пытаться максимально обжаловать его кругом, включая Конституционный суд, ЕСПЧ и другие межгосударственные институты”, – пояснил Винник в комментарии УНИАН .
При этом, Винник считает, что предметом обжалования может стать “вмешательство в деятельность другой ветви власти, а именно исполнительной”.
По его мнению, в случае признания РФ страной-агрессором, дипломатические отношения и так будут разорваны.
Отметим, 15 ноября комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны не поддержал поправку ко второму чтению законопроекта об обеспечении суверенитета в Донбассе (№7163), которая обязывает Кабмин разорвать дипломатические отношения с Россией.
Напомним, введение миротворцев на Донбасс в Минске не обсуждается.

Continue reading...