Home Ukraine Украина — на русском Князев: Назначено служебное расследование из-за информационных вбросов об убийстве Окуевой

Князев: Назначено служебное расследование из-за информационных вбросов об убийстве Окуевой

286
0
SHARE

Об этом следует из ответа главы Национальной полиции Сергея Князева, передает Громадське. На вопрос журналистов, как он относится к заявлениям, в ч…
Национальная полиция назначила служебное расследование из-за информационных вбросов в резонансном деле об убийстве добровольца АТО Амины Окуевой.
Об этом следует из ответа главы Национальной полиции Сергея Князева, передает Громадське.
На вопрос журналистов, как он относится к заявлениям, в частности, советника главы Министерства внутренних дел Антона Геращенко о новых деталях в расследовании убийства Окуевой, Князев сказал:
“Вы сказали об одном заявлении, а мы за несколько дней видели таких несколько. И мы хотим для себя разобраться, зачем это, кто это, и кому это интересно. Возможно, это интересно самим преступникам”, – сказал он.
Накануне советник главы МВД и народный депутат Антон Геращенко заявил, что полиция якобы нашла автомат, из которого расстреляли машину с Окуевой и ее мужем Адамом Осмаевым.
8 ноября спикер Нацполиции в Киевской области Николай Жукович опроверг эти данные, озвученные нардепом. По его словам, на автомате, который правоохранители нашли недалеко от места убийства добровольца АТО Амины Окуевой, ни следов ДНК, ни отпечатков пальцев обнаружено не было.

Continue reading...