Home Ukraine Украина — на русском Пожар в одесском лагере "Виктория" возник из-за забытого одним из воспитателей кипятильника,...

Пожар в одесском лагере "Виктория" возник из-за забытого одним из воспитателей кипятильника, – полиция

278
0
SHARE

Официально: причиной пожара в детском лагере Виктория был кипятильник Пожар произошел по причине забытого и включенного обычного дешевого кипятильника в одной из комнат, где жил воспитатель, – Форостяк
Пожар в детском лагере Виктория в Одессе, который унес жизни трех детей, возник из-за включенного кипятильника, говорится в экспертном заключении. Об этом заявил советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк.
“Следователи и эксперты просили два месяца на выводы о причинах пожара, сегодня акт экспертизы стал публичным. Пожар произошел по причине забытого и включенного обычного дешевого кипятильника в одной из комнат, где жил воспитатель”, – заявил Форостяк.
Позже представитель полиции исправил свое сообщение, уточнив, что технический акт ГосЧС о причинах возгорания стал публичным по неизвестным ему причинам.
Напомним, в ночь на 16 сентября в одесском лагере “Виктория” произошел масштабный пожар. На тот момент в корпусе, где произошло возгорание, находились 42 ребенка. Трое из них погибли, трое были госпитализированы.
16 сентября 2017 года к зданию мэрии на Думскую площадь пришли родители детей, активисты и оппозиционеры с требованием организовать встречу с мэром Геннадием Трухановым и его заместителем. Люди несколько раз пытались штурмовать здание мэрии.
18 сентября вице-премьер Геннадий Зубко провел в Одессе совещание с представителями ГосЧС и местной власти в связи с трагедией. Кроме того, в тот же день арестовали директора лагеря и воспитательницу, которая отвечала за пожарную безопасность. Позже Апелляционный суд в Одессе отпустил на поруки 23-летнюю воспитательницу лагеря “Виктория”.
В связи с трагедией от должностей отстранены три одесских чиновника .

Continue reading...