Home Ukraine Украина — на русском В России прокомментировали продление санкций со стороны ЕС

В России прокомментировали продление санкций со стороны ЕС

120
0
SHARE

В РФ считают, что это приведет к эскалации конфликта на Донбассе.
Продление санкций со стороны ЕС в отношении Российской Федерации может привести к эскалации конфликта на Донбассе. Такое заявление сделал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, пишут РИА Новости.
По словам российского чиновника, возобновление полномасштабных военных действий произойдет с украинской стороны, поскольку Киев Объяснил Клинцевич свою позицию тем, что Украина заручилась поддержкой Запада и теперь может пойти в полномасштабное наступление.
Кроме этого российский чиновник обратил внимание на то, что введенные антироссийские санкции никаким образом не влияют на выполнение Минских соглашений.
“Думаю, что многие лидеры стран-членов ЕС понимают, что экономические санкции в отношении России, мягко говоря, не способствуют выполнению Минских соглашений. Тем не менее каждые полгода санкции продлеваются. Но до бесконечности так продолжаться не может. Существует очень большая вероятность, что Киев, расценив антироссийскую санкционную политику Запада как поддержку проводимого им курса, что, собственно, так и есть, развяжет полномасштабную войну в Донбассе”, – объяснил Клинцевич.
Вместе с тем Клинцевич обратился к европейским политикам признать ошибочным свое решение.
“На кону сейчас ценности совсем другого масштаба – мир и спокойствие в Европе”, – заявил Клинцевич.
Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в четверг, 14 декабря, Европейский союз согласовал продление экономических санкций в отношении Российской Федерации. Президент Украины Петр Порошенко назвал решение глав Европейского союза достойным ответов России, которая не выполняет свои обязательства, и поблагодарил канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона.

Continue reading...